Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Центр крови ФМБА России разработал первый стикерпак для мессенджеров и социальных сетей

Центр крови ФМБА России разработал первый стикерпак для мессенджеров и социальных сетей в рамках государственной программы развития Службы крови Российской Федерации.

В состав стикерпака «Я донор» вошли двадцать анимированных стикеров. Главным героем стал мешочек с кровью Эрик. Стикерпак посвящен теме донорства крови и ее компонентов и призван развивать интерес к донорству, в том числе среди подрастающего поколения.

«Служба крови всегда находит новые подходы к привлечению в донорское движение добровольцев. Сегодня мы рады сообщить о выходе в ряде мессенджеров первого официального стикерпака Службы крови. Используя в своих сообщениях стикеры с донорской тематикой, пользователи могут не только поделиться эмоциями, но еще раз напомнить друзьям и близким о возможности стать донором», – отметила начальник Управления медицинского обеспечения конверсионных и экстремальных работ и службы крови Ольга Валерьевна Эйхлер.

Стикерпак «Я донор» доступен в следующих мессенджерах и социальных сетях:

Telegram: https://t.me/addstickers/yadonor , OK: https://ok.ru/stickers/set/1029133 , Instagram и VK Story.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров