Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 30
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Энергетики Чебоксарской ГЭС стали донорами крови

На Чебоксарской гидроэлектростанции (входит в холдинг «РусГидро») прошла 16-я по счету донорская акция. 45 человек сдали больше 20 литров крови.

Мобильный пункт специализированной выездной бригады республиканской станции переливания крови развернули в пункте здравоохранения гидростанции. Как всегда, пришли сотрудники филиала, дочерних компаний – акционерного общества «Гидроремонт-ВКК», «РусГидро ОЦО» и «Сервисной компании РусГидро», службы охраны станции и Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства.

34 опытных донора и 11 новичков сдали по 450 миллилитров крови. Накануне они соблюдали специальную диету, чтобы кровь была впоследствии не отбракована, а направлена на спасение жизней. В день донации все заполнили анкеты о состоянии здоровья, прошли осмотр врача и экспресс-тест на уровень гемоглобина, поскольку сдача крови должна быть безопасной и для самого донора. Еще восемь сотрудников также пришли поддержать акцию, но получили отвод по медицинским показаниям.

«Дни донора проходят на Чебоксарской гидроэлектростанции с 2013 года. За 16 донорских акций собрано почти 260 литров крови. «РусГидро» поддерживает добровольцев, которые готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в переливании крови: пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, роженицам и новорожденным, при ожогах и операциях, онкологическим больным. Дни донора стали доброй традицией в филиалах, дочерних компаниях и московских офисах «РусГидро», – отмечают на предприятии.
02.06.23
В рамках проводимых ФМБА России мероприятий по развитию Службы крови Республики Крым за счет средств федерального бюджета в мае 2023 года осуществлено подключение учреждений Службы крови региона к государственной информационной системе «Единая информационная база по реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, развитием, организацией и пропагандой донорства крови и ее компонентов».
Федеральная новость
24.05.23
С 5 по 9 июня пройдет шестая Неделя IT-донора. Дважды в год айтишники со всей страны сдают кровь. Это помогает пополнять банки крови и спасать жизни.
Федеральная новость
22.05.23
Проектный институт «Роснефти» – открытое акционерное общество «ВНИПИнефть» 18 мая 2023 года впервые провел акцию «День донора», в которой приняли участие более 40 человек, 28 из которых смогли стать донорами.
Москва
04.05.23
В течение апреля и в начале мая в Городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского в Зеленоградском административном округе Москвы проходила безвозмездная донорская сессия, приуроченная к Национальному дню донора в России. Зеленоградцы, по традиции, приняли в ней активное участие.
Москва
26.04.23
Модульный образовательный курс о донорстве крови и ее компонентов и волонтерстве в сфере донорства будет размещен Национальным фондом развития здравоохранения на платформе микрообучения Skill Cup ко Всемирному дню донора крови в июне. Курс будет доступен бесплатно для всех желающих его изучить.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров