Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 30
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Почётный донор России

25.11.22

Зачем становиться Почётным донором России

Зачем вообще быть донором? Спасать чьи-то жизни?
Приятнее плыть по течению и не задумываться над тем, что портит настроение и вызывает отрицательные эмоции. Так некоторые и живут.

А есть те, кто ищет способы помогать. Пожилым, обездоленным, больным. Доноры — именно такие. Они помогают людям на грани жизни и смерти. И если помимо удовлетворения и чувства гордости за себя донор получает социальную поддержку от государства — это дополнительный стимул.

Почётные доноры России имеют право на:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии со статьёй 123 Трудового кодекса РФ;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.
Темы:

Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров