Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
7 октября утро для штатных доноров Санитарной службы Роспотребнадзора по Республике Алтай началось на Республиканской станции крови.
Это уже третья коллективная кроводача в текущем году. Несмотря на сложную ситуацию по коронавирусу, традиционные донорские акции продолжены и в 2020, и в 2021 году.
Многие доноры в течение года сдают еще и плазму крови, так как переболели коронавирусом и имеют хорошее количество антител. Для многих заболевших коронавирусом плазма от переболевших доноров является залогом успешного лечения. Во время кроводачи многие доноры присоединились к движению по формированию федерального регистра доноров костного мозга.
«Донорское движение развивается в Роспотребнадзора уже почти 15 лет. За это время штатными донорами стали десятки сотрудников Санитарной службы. Только за последние два года трое наших коллег стали Почетными донорами Российской Федерации. У многих наших доноров число донаций уже перевалило за 20. Мы делаем это, потому что нам не все равно. Мы за то, чтобы здоровых людей было больше, поэтому не просто призываем других беречь здоровье, но и делаем так, чтобы помочь другим выздороветь», – отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай.
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
28 июня 2025 года в Москве на территории Парка Победы Служба крови ФМБА России провела выездную акцию по типированию для пополнения Федерального регистра доноров костного мозга.