Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Любую беду можно преодолеть только вместе

Лишь сплоченность может придать людям силы переживать трагедии. Это доказывает реакция многих россиян, которые сразу после страшного теракта в минувшую пятницу в «Крокус Сити Холле» выстроились в очереди в пункты переливания крови.

«Русская Медиагруппа» не осталась в стороне: холдинг в понедельник провел совместную с ФМБА России акцию. Возле студии «Русского Радио» и телеканала RU.TV был развернут передвижной донорский пункт Центра крови ФМБА. Кровь смогли сдать не только слушатели и телезрители, но и российские артисты.

«Для меня очень важно оказать хоть какую-то помощь, сделать, что в моих силах», – рассказала пришедшая сдать кровь певица Нюша.

Коллегу по сцене поддержали и другие артисты, в числе которых солисты группы «Земляне», Юрий Киселев, Наталья Подольская и другие. Артисты отметили, что они восхищены мужеством соотечественников, единением и сплочением перед общей бедой.

Всего кровь пришли сдать около 50 человек. Акция организована при поддержке Центра стратегических инициатив ФМБА.

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров