Нижегородский росгвардеец удостоен звания «Почётный донор России»

16 марта 2022 года в Нижегородском областном центре крови им. Н.Я. Климовой военнослужащему регионального Управления Росгвардии прапорщику Руслану Евстюничеву в торжественной обстановке вручили удостоверение и нагрудный знак Почётного донора России.
Росгвардеец принял решение стать донором ещё в 2012 году и с тех пор он уже 61 раз безвозмездно сдал кровь и плазму для тех, кто нуждается в её переливании
«Самое главное – сделать первый шаг, а 30 минут раз в два-три месяца, которые мы тратим на сдачу крови или плазмы, не сравнятся с тем, что она может спасти кому-то жизнь, – рассказывает прапорщик Евстюничев. – Главное для человека, желающего заниматься этим благородным делом – следить за своим здоровьем и питанием, вести здоровый образ жизни».
Поздравить росгвардейца с почётным званием собрались сотрудники областного центра крови, ставшие за эти 10 лет для него близкими людьми.
«Руслан приходит в наш центр регулярно, он очень ответственный донор, – сказала специалист по связям с общественностью областного центра крови Елена Сидорова-Мелихова. – Это человек, который никогда не откажет, если мы позвоним и пригласим на незапланированную донацию, когда в этом есть острая необходимость. Кроме того, он относится с большим уважением ко всему нашему коллективу. Его кровь спасла множество жизней!».
Следует отметить, что сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Нижегородской области регулярно принимают участие в донорском движении. Они на добровольной основе регулярно сдают кровь для спасения жизни граждан.
Личный состав Росгвардии всегда готов прийти на помощь, если в этом возникнет необходимость.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров