В рамках Всемирного дня донора сотрудники Службы крови Орловской области провели лекцию для студентов медицинского колледжа.

В рамках Всемирного дня донора сотрудники Службы крови Орловской области провели лекцию для студентов медицинского колледжа.
Лекторы подробно объяснили, почему добровольное донорство важно, и познакомили студентов с основными принципами и процедурами сдачи крови. Они подчеркнули, что переливание крови — это неотъемлемая часть современной системы здравоохранения. В чрезвычайных ситуациях, когда потребность в переливании резко возрастает, необходимо поддерживать высокий уровень организации служб крови и обеспечивать доступ к качественной донорской крови круглый год.
Такие встречи важны для студентов и учреждений Службы крови. Они помогают формировать у молодежи чувство социальной ответственности, доброты и сопереживания, а также стремление к здоровому образу жизни.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров