Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Первые доноры крови на Архангельской станции переливания крови в 2026 году!_04.01.2026 г.

06.01.26

Первые доноры крови на Архангельской станции переливания крови в 2026 году!_04.01.2026 г.

Первые доноры крови на Архангельской станции переливания крови в 2026 году!

Традиционно Архангельская станция переливания крови начинает Новый год с приема первых доноров в новогодние праздники!

Сегодня, 4 января 2026 года наше учреждение распахнуло свои двери для первых доноров крови в Новом году и заготовило донорские компоненты крови от первых 70 доноров крови в виде 30,4 литров цельной крови и 12 лечебных единиц концентрата тромбоцитов методом афереза!

Важно понимать, что переливание донорских компонентов крови требуются пациентам, пострадавшим от травм, при проведении сложных высокотехнологичных хирургических операциях, при осложненных родах, а также пациентам, страдающим онкогематологичнескими и тяжелыми хроническими заболеваниями. Из донорской крови мы заготавливаем донорские эритроциты, плазму и концентрат тромбоцитов.

Своей кровью вы спасаете и дарите надежду на выздоровление тысячам людей и их семьям! Благодаря Вам, уважаемые доноры, выздоравливают пожилые люди, взрослые, дети, и новорожденные, возврящаясь в свои семьи!

У болезней нет карантина, каникул, командировок, праздников и отпусков! Донорские компоненты крови нужны каждый день!

Мы выражаем искренние слова благодарности донорам крови Архангельской области, кто несмотря на новогодние праздники, соблюдая донорскую диету и здоровый образ жизни, принял решение об оказании помощи пациентам, которые в настоящее время находится на лечении в медицинских организациях Архангельской области и которым требуется переливание донорских компонентов крови.

Вновь наших доноров мы ждем 9 января 2026 года!
Придя на донацию в праздничные дни, вы не только поможете другим людям, но и получите заряд доброго позитива — улыбки и добрые пожелания от работников нашего учреждения станут приятным дополнением к вашему доброму поступку.

Поделитесь с друзьями своим примером заботы о ближних!

И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К КАЖДОМУ ИЗ ВАС!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ!
Ссылка для просмотра брошюры о диете, которая была создана активными донорами и волонтерами Архангельской СПК Анной Воробьёвой, Анастасией Белозеровой и Александрой Мужиковой при поддержке Архангельского РО ООО «СоюзМаш»: clck.ru/3R7yDo

Творить добрые дела просто!

Фото здесь: https://vk.com/album-104478189_310054441

#АСПК #МинздравАО #СпасибоДонор #НФРЗ #КодДонораЕдинстваНародовРоссии
Темы: Региональные новости 

Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров