Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Любую беду можно преодолеть только вместе

Лишь сплоченность может придать людям силы переживать трагедии. Это доказывает реакция многих россиян, которые сразу после страшного теракта в минувшую пятницу в «Крокус Сити Холле» выстроились в очереди в пункты переливания крови.

«Русская Медиагруппа» не осталась в стороне: холдинг в понедельник провел совместную с ФМБА России акцию. Возле студии «Русского Радио» и телеканала RU.TV был развернут передвижной донорский пункт Центра крови ФМБА. Кровь смогли сдать не только слушатели и телезрители, но и российские артисты.

«Для меня очень важно оказать хоть какую-то помощь, сделать, что в моих силах», – рассказала пришедшая сдать кровь певица Нюша.

Коллегу по сцене поддержали и другие артисты, в числе которых солисты группы «Земляне», Юрий Киселев, Наталья Подольская и другие. Артисты отметили, что они восхищены мужеством соотечественников, единением и сплочением перед общей бедой.

Всего кровь пришли сдать около 50 человек. Акция организована при поддержке Центра стратегических инициатив ФМБА.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров