Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В Пензенском Центре крови прошел очередной этап региональной донорской акции «Ответственное донорство – шаг навстречу жизни»

В понедельник, 6 сентября, в Пензенском областном клиническом центре крови группа неравнодушных молодых людей приняла участие в региональной донорской акции «Ответственное донорство – шаг навстречу жизни».

Участие в донорской акции приняла также член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сенатор Юлия Викторовна Лазуткина. Она отметила, что впервые став донором крови, надеется, что этим актом смогла помочь больным людям в скорейшем выздоровлении.

«Донорские акции с участием молодежных общественных организаций регулярно проводятся на территории Пензенской области, что позволяет поддерживать стратегический запас гемокомпонентов на неснижаемом уровне», – отметила главный врач Центра крови Татьяна Крылова.

Донорская акция прошла с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Масочный режим, термометрия на входе, обработка антисептиком рук и поверхностей – организаторы учли все, чтобы сделать процедуру сдачи крови безопасной.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров