Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Волгоградские студенты присоединились к донорской акции

Первокурсники пяти вузов региона приняли участие в мероприятии, которое прошло 23 сентября в рамках благотворительной акции «Добрая неделя». Помочь тяжелобольным пациентам могли все неравнодушные волгоградцы.

Донорскую акцию активно поддержали ребята из Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, а также из Волгоградского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Первый раз кровь сдали студенты первых курсов учебных заведений. Все участники получили от организаторов памятные сувениры», – сообщили в пресс-службе областной администрации.

Стать донором и помочь тяжелобольным людям могут совершеннолетние жители региона, не имеющие при этом противопоказаний по состоянию здоровья. Всем желающим следует обратиться на станцию переливания крови или в региональный центр молодежной политики, а также в группу координаторов в социальных сетях. В 2021 году в проекте «Я – донор Волгоградской области» приняли участие 200 добровольцев, с 2019-го он объединил больше 800 человек.

«Донорская акция состоялась в рамках «Доброй недели». В целом активисты запланировали более 130 различных мероприятий. Проект объединил обучающихся школ и вузов, активистов молодежного движения и волонтеров. С 27 сентября в области начнет свою работу окружной форум добровольцев», – отмечается в публикации.

Добавим, волонтерское движение Волгоградской области растет и динамично развивается в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». На сегодняшний день в регионе насчитывается более 1200 объединений.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров