Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
13 ноября на Ульяновской областной станции переливания крови прошла ежемесячная акция «Суббота доноров», в которой приняли участие 170 человек. 22 донора сдавали кровь впервые.
Каждый, кто в силу обстоятельств не мог сдать кровь в будни, мог сделать это в донорскую субботу и тем самым помочь другому человеку, протянуть руку помощи нуждающемуся, спасти чью-то жизнь. В этот день региональный банк крови удалось полнить 70 литрами.
«Потребность в донорской крови остается высокой, ведь для многих пациентов донорская кровь – единственная возможность жить. Больше всего нуждаются в донорской крови отделения онкологии, гематологии и отделения реанимации. Это основные потребители компонентов крови. Сдать кровь просто, но для нуждающихся пациентов – это жизненно необходимо. Мы искренне благодарим всех наших доноров за то, что вы совершаете такое доброе и нужное дело. Отрадно, что многие участники проведенной акции всерьез задумались о регулярных донациях», – заявил главврач станции переливания крови Марат Хапман.
В этот день прошло торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России». Ульяновец Сергей Скворцов с донорским стажем в 30 лет тоже удостоился этой чести.
«Кровь я начал сдавать с 19 лет после службы в армии. Мой мотив – это осознание, что моя кровь поможет кому-то или спасет жизнь», – рассказал Сергей Скворцов.
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства.