Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
За время работы в новогодние праздники в Новосибирском клиническом центре крови провели 432 донации. За 4 дня работы было получено более 200 литров крови.
Новосибирский клинический центр крови начал принимать доноров в новом году уже 3 января. По словам главного врача Юлии Моор, за время работы с 3 по 6 января, в медучреждении провели 432 донации. Трансфузиологи уже подсчитали: это на 20% больше, чем в новогодние каникулы 2021 года и на 50% больше, чем в праздничные дни 2020 года. При этом в службе крови провели 27 процедур тромбофереза и 20 – плазмофереза.
За время работы в первые дни нового года в центре крови запасли более 200 литров различных компонентов. При этом выдали из уже имеющихся запасов банка крови (каждая доза проходит проверку на наличие или отсутствие антигенов, генетический анализ и несколько этапов инфекционной безопасности) – 186 литров эритроцитов, что составило 558 доз, тромбоцитов – 25 литров (144 дозы) и 84 литров плазмы (336 доз).
«Большое спасибо всем нашим донорам, кто пришел в эти праздничные дни и сдал свою кровь – необходимую всегда и особенно в период пандемии. Желаем вам крепкого здоровья! Благодаря неравнодушным новосибирцам нам удалось значительно пополнить запасы банка крови», – поблагодарила Юлия Моор жителей области, сдавших кровь.
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства.