Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В Черекском районе Кабардино-Балкарской Республики провели вторую акцию «Культурный код донора»

В административном центре Черекского района Кабардино-Балкарской Республики – поселке Кашхатау – состоялась акция «Культурный код донора». Она проходит в рамках Года культурного наследия народов России.

В Центральной районной больнице Кашхатау работниками Станции переливания крови Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики были организованы все условия для удобства проведения акции. Специалисты станции переливания крови отметили, что донорство для здорового человека – как тренировка для спортсмена. Это нагрузка, но полезная, ведь донация способствует обновлению клеток крови, хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.

«Мы уважаем и ждем наших доноров в дни акций и в обычные дни, ведь они спасают человеческие жизни. Никакие лекарственные препараты не могут в полной мере заменить человеческую кровь. Поэтому сегодня мы говорим слова благодарности всем донорам», – подчеркивают врачи медицинского учреждения.

Напомним, что первая акция «Культурный код донора» масштабно была проведена 2 августа на территории природного комплекса Голубых озер, с концертной программой при участии артистов Черекского района республики.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров