Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Донорская акция «Красота спасет мир» прошла в Пскове

Донорскую акцию по сдаче крови под названием «Красота спасет мир» провели Псковское региональное отделение Российского Красного Креста совместно со станцией переливания крови города Пскова 12 декабря.

Участницы конкурса красоты «Мисс и миссис Псков 2023» приняли участие в акции, демонстрируя свою готовность помогать другим, делая доброе дело. Организаторы акции поощрили участниц памятными подарками.

«Я очень рада, что смогла принять участие в этой акции и помочь тем, кто нуждается в крови. Это было замечательное мероприятие, которое объединило людей ради благородной цели. Я надеюсь, что мое участие в этой акции станет примером для других и побудит их тоже присоединиться к донорским программам. Важно помнить, что наша помощь может спасти чью-то жизнь, и я готова продолжать поддерживать подобные инициативы в будущем», – отметила обладательница звания «Миссис Псковская область 2023» Александра Линникова.

Процедура забора крови безопасна для донора – все донорские пункты обеспечены стерильными одноразовыми инструментами, которые утилизируются после использования. Донорская кровь консервируется и хранится в специальных банках крови не менее 3-4 месяцев, где проходит карантин и неоднократно тестируется с целью исключения риска вирусного заражения пациентов, для которых она предназначена.

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров