В Ростовской области откроется фотовыставка о донорстве крови и костного мозга

В Ростовской области будет представлена фотовыставка «Донорство-на-Дону», целью которой является популяризация донорства крови и костного мозга. Проект должен привлечь внимание к увеличивающейся потребности в донорах крови и костного мозга, а также к предстоящему запуску трансплантации костного мозга в Ростове-на-Дону.
Фотовыставка будет представлена на различных площадках и в парках семи городов Ростовской области, включая Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Белую Калитву, Миллерово, Волгодонск и Сальск, с апреля по август 2025 года. В каждом из городов также пройдут встречи с героями выставки, врачами, лекции и кинопоказы на тему донорства.
«Донорство не только безопасно, но и спасает жизни. Мы хотим, чтобы люди знали: донорство – это способ помочь другим, не опасаясь за свое здоровье», – говорит автор проекта, врач-педиатр Роман Поликарпов.
Проект направлен на повышение осведомленности о важности донорства, развенчание мифов и привлечение новых участников. Особое внимание уделено развенчанию страхов, связанных с донорством, а также информированию о его безопасности и жизненно важной роли в лечении различных заболеваний, таких как онкология, травмы, осложнения при беременности и заболевания у новорожденных.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров