Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В Саратове нагрудный знак «Почётный донор России» получили еще 59 человек

18 марта в Саратовском областном клиническом центре крови прошло торжественное вручение знака «Почётный донор Российской Федерации». 59 жителей Саратовской области стали почётными донорами России.

Врач отдела комплектования донорских кадров Центра крови Марина Шпак выступила перед присутствующими, выразив свою признательность каждому донору за их неоценимый вклад в развитие донорского движения региона.

«Каждый из вас является примером гуманности, бескорыстия и мужества. Ваши поступки показывают, что вместе мы можем изменить мир к лучшему. Благодарим вас за неравнодушие и готовность помочь незнакомым вам людям», – отметила Марина Шпак.

Всем почётным донорам были вручены памятные сувениры от Саратовского центра крови. Сувенирная продукция разработана в соответствии с тематикой «Года защитника Отечества». Всего в Саратовской области проживают более 7 тысяч почётных доноров России и СССР.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров