Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

На заводе Pozis в Татарстане состоялся День донора

Компания Pozis государственной корпорации «Ростех» (входит в Союз машиностроителей России), расположенная в городе Зеленодольске Республики Татарстан, приняла участие в донорской акции. Заводчане пополнили региональный банк крови на 45 литров.

Участниками благородной акции стали более 70 человек. Среди них были как постоянные доноры, так и те, кто впервые решили сдать кровь, включая обладателей редких групп.

Забор крови осуществлялся персоналом выездной станции переливания крови Республиканского центра крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан на территории предприятия.

В заводском фельдшерском здравпункте для доноров Pozis организовали максимально комфортные и безопасные условия. Перед процедурой взятия крови каждый донор прошёл предварительное медицинское обследование.

«Программу развития массового добровольного донорства крови завод поддерживает с 2017 года. Спасение жизней – это важная и благородная миссия. Наше предприятие, как производитель медицинских холодильников и морозильников, в том числе для хранения крови, плазмы и других биокомпонентов, считает участие в социальных акциях своим долгом», – отметил председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор акционерного общества «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Мероприятие прошло под эгидой Союза машиностроителей России.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров