Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
Главная | О Службе крови | Новости | От Калининграда до Владивостока и от Оренбурга до Салехарда: подведены итоги всероссийской недели донорства СоюзМаш России и ФМБА России
От Калининграда до Владивостока и от Оренбурга до Салехарда: подведены итоги всероссийской недели донорства СоюзМаш России и ФМБА России
С 2012 года Федеральное медико-биологическое агентство и Союз машиностроителей России реализуют уникальную программу массового добровольного донорства крови, закрепив сотрудничество долгосрочным соглашением.
В рамках сотрудничества Союз машиностроителей России и ФМБА России провели донорскую акцию, приуроченную к Национальному дню донора. Ключевым результатом акции стало масштабное вовлечение доноров, что в очередной раз продемонстрировало искреннюю готовность машиностроителей к активному участию в этом социально значимом деле.
Помимо традиционно широкого регионального охвата, особенностью данной акции стало активное участие в ней студентов 61 вуза из 46 регионов страны. В итоге мероприятие, объединившее усилия множества организаций, продлилось в течение более чем двух недель, подчеркнув важность консолидации усилий в решении социальных задач.
С 2012 года Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство совместно реализуют уникальную программу массового добровольного донорства крови на основе двустороннего соглашения. За эти годы результатом совместных усилий стало проведение более 11 000 масштабных мероприятий с участием почти 1 миллиона доноров от более чем 800 предприятий и вузов.
Динамика последних лет подтверждает эффективность партнёрства: если в 2021 году зафиксировано 116 тысяч донаций, то к 2024 году показатель вырос до 139 тысяч.
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства.