Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Утвержден порядок финансирования мероприятий по развитию службы крови

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, которым утвердил перечень организаций и порядок предоставления им субсидий и оборудования по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов, сообщается в понедельник на сайте Правительства РФ.

Согласно тексту документа, новое оборудование получат 13 медучреждений, среди которых московский институт хирургии имени А.В.Вишневского, московский онкологический институт имени П.А.Герцена и санкт-петербургский государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова.

Еще 11 субъектов Федерации получат компьютеры и соответствующее ПО для реализации мероприятий по развитию службы крови. К ним относятся Алтайский, Краснодарский, Хабаровский край, Белгородская, Вологодская, Кемеровская, Московская, Самарская Свердловская область, Башкортостан и Карачаево-Черкесия.

Закупку и передачу оборудования поручено провести Федеральному медико-биологическому агентству.

Источник: http://www.ria.ru

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров