Новочебоксарские гидроэнергетики сдали более 22 литров крови
На Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») провели вторую в этом году донорскую акцию «Подари жизнь».

На этот раз в ней приняли участие 47 добровольцев: сотрудники филиала, работники дочерней компании РусГидро «Гидроремонт-ВКК», Чебоксарского района гидротехнических сооружений, объектовой пожарной части № 14 и столовой.
Забор крови проводила специализированная выездная бригада Республиканской станции переливания крови. Процедура донации проходила утром после обязательной для всех участников акции кружки горячего сладкого чая и строгого медицинского обследования. Сдача крови должна быть безопасной и для самого донора, поэтому врачи допустили к процедуре не всех желающих.
В итоге усилиями добровольцев было получено более 22 литров чистой крови. Врач-трансфузиолог Республиканской станции переливания крови Наталья Буряченко подчеркнула:
Донорская кровь незаменима во многих ситуациях: она нужна пострадавшим в авариях, при ожогах и операциях, в том числе на сердце, онкологическим больным, роженицам и новорожденным при осложнениях. Кровь и её компоненты всегда остро востребованы в лечебных учреждениях.
Источник новости и картинки: http://ieport.ru/news/59092-novocheboksarskie-gidroenergetiki-sdali-22-litra-krovi.html
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров