Пензенцы отметили Всемирный день донора крови

Во всем мире 14 июня отмечается День донора крови. Жители Пензы также не остались в стороне и отметили этот прзадник у себя в городе.
В Пензе праздник начался с флешмоба, в котором приняли участие более 100 волонтеров – участников донорского движения. Это студенты ВУЗов, учащиеся средне-специальных учебных заведений и школьники.
Организаторами праздничных мероприятий выступили Служба крови Пензенской области совместно с региональным отделением общества гемофилии, ТРК «Коллаж» и кинотеатром «Пять звезд».
Информация о донорстве крови чередовалась с выступлениями самодеятельных артистов, конкурсами и викторинами. Сотрудники Пензенской областной станции переливания крови консультировали горожан о том, как правильно подготовиться к донации и о работе Службы крови. Обратившимся за консультацией были вручены флаеры, которые можно будет обменять после кроводачи на пригласительные билеты для посещения сеанса в кинотеатре «Пять звезд».
Все участники праздника получили сувениры с символикой донорства крови и заряд отличного настроения. Донорская сессия, посвященная Всемирному дню донора крови, проходит на Пензенской областной станции переливания крови 15 и 16 июня. Всем донорам, сдавшим кровь и ее компоненты в эти дни, будут вручены подарки.
Источник новости: Пензенская областная станция переливания крови
Источник картинки: Пензенская областная станция переливания крови

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров