Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 30
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Чебоксары приняли эстафету проекта МУЗАРТЕРИЯ

22 июля в Чебоксарах на площади перед ЧГУ прошла донорская акция всероссийского роудшоу МУЗАРТЕРИЯ, объединившего талантливых исполнителей, а также приверженцев безвозмездного донорства по всей России.

Жители Чебоксар смогли присоединиться к донорскому движению, сдав кровь на базе мобильного комплекса заготовки крови, установленного на площади.

В конце мероприятия Заместитель главного врача по медицинской части Алевтина Валерьевна Царева поблагодарила всех участников акции: «Спасибо всем тем, кто понимает, что Донорство – это важно и нужно, что это каждодневный подвиг, который может совершить каждый».

Для участников мероприятия также была организована фотозона, где они смогли запечатлеть себя. Портреты доноров вошли в фотогалерею истории проекта МУЗАРТЕРИЯ на официальном сайте проекта, а также на сайте Вести.ру. Для гостей проекта были установлены креативные декорации генерального партнера мероприятия - компании «ЮТэйр»[i].

На протяжении всего роудшоу авиакомпания проводит конкурс среди авторов снимков на фоне фирменной фотозоны. Автор лучшей фотографии получит бесплатный билет в любую точку перелета «ЮТэйр».

Месяц назад в Москве состоялся яркий концерт с участием известных артистов, на котором были выбраны победители конкурса МУЗАРТЕРИЯ. Продолжением конкурса стало грандиозное всероссийское турне по 20 городам России от Москвы до Владивостока. Служба крови приглашает всех неравнодушных людей стать участниками этого события.

Узнать, как стать донором, а также ознакомиться с общими рекомендациями по сдаче крови вы можете на сайте yadonor.ru.


[i]Авиакомпания «ЮТэйр» является ядром группы компаний «ЮТэйр», которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и компании по ремонту и техническому обслуживанию, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов, продаже авиаперевозок. В группу также входят компании: «ЮТэйр-Экспресс», «ЮТэйр – Вертолетные услуги», «Турухан», «Восток», Helisur, UTairEurope, UTairSouthAfrica, UTairIndia, «ТС Техник», «ЮТэйр-Инжиниринг», «Уральские авиационные сервисы», «Ю-Ти-Джи» и другие. В 2014 году воздушные суда группы «ЮТэйр» перевезли 11 204 598 пассажиров. В настоящее время авиакомпания обеспечивает полеты более чем по 150 направлениям, 70 из которых являются уникальными.

Источник новости и фото: Служба крови

02.06.23
В рамках проводимых ФМБА России мероприятий по развитию Службы крови Республики Крым за счет средств федерального бюджета в мае 2023 года осуществлено подключение учреждений Службы крови региона к государственной информационной системе «Единая информационная база по реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, развитием, организацией и пропагандой донорства крови и ее компонентов».
Федеральная новость
24.05.23
С 5 по 9 июня пройдет шестая Неделя IT-донора. Дважды в год айтишники со всей страны сдают кровь. Это помогает пополнять банки крови и спасать жизни.
Федеральная новость
22.05.23
Проектный институт «Роснефти» – открытое акционерное общество «ВНИПИнефть» 18 мая 2023 года впервые провел акцию «День донора», в которой приняли участие более 40 человек, 28 из которых смогли стать донорами.
Москва
04.05.23
В течение апреля и в начале мая в Городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского в Зеленоградском административном округе Москвы проходила безвозмездная донорская сессия, приуроченная к Национальному дню донора в России. Зеленоградцы, по традиции, приняли в ней активное участие.
Москва
26.04.23
Модульный образовательный курс о донорстве крови и ее компонентов и волонтерстве в сфере донорства будет размещен Национальным фондом развития здравоохранения на платформе микрообучения Skill Cup ко Всемирному дню донора крови в июне. Курс будет доступен бесплатно для всех желающих его изучить.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров