Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В город Ревда приехала мобильная станция переливания крови

13 июля, в Ревде работала мобильная станция переливания крови. Красно-белый 20-ти метровый трейлер разместился на площади Победы. Бригада специалистов из Первоуральска второй раз за это лето приехала в город.

В городе Ревда Свердловской области доноры очень востребованы. Собранную кровь используют в сложных операциях и для переливания в экстренных ситуациях. Те, кто сдают кровь на регулярной основе, подтверждают положительное влияние донорства на организм.

Алексей Тетерин: «Уже не первый раз сдаю кровь. После процедуры самочувствие улучшается. Кровь обновляется».

Виктория Щербакова: «Я скоро буду почетным донором, т.к. уже много раз сдавала кровь. Я стала донором давно, потому что я медик и мне очень хочется помогать людям».

Не только постоянные доноры посетили мобильную станцию, но и те, кто впервые решился прийти на данную процедуру. К переливанию крови врачи допускали не всех.

За четыре часа работы мобильной станции кровь сдали 60 человек. 20 июля, медицинский автомобиль посетит город в третий раз. Часы работы передвижного пункта останутся прежними - с 8-ми утра и до 12-ти часов дня.

Источник новости и фото: http://www.revda-novosti.ru/news/zdorove/4652.html

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров