В Уфе стартовала выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

4 апреля 2017 года в городе Уфа на ВДНХ ЭКСПО начал свою работу медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан».
Особенность Медицинского Форума заключается в уникальном формате единого информационного и выставочного пространства в результате соединения экспозиции, деловой и образовательных программ, направленных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей, где основной темой являются профилактика заболеваний, популяризация и организация здорового образа жизни.
Для населения организованы акции:
• «Твое здоровье в твоих руках!» (бесплатные обследования и консультации)
• «Узнай свой ВИЧ- статус»
• «Сдай кровь - спаси жизнь!»
В ходе акции «Сдай кровь – спаси жизнь» Республиканской станцией переливания крови организован выезд мобильного комплекса заготовки крови. Мобильный комплекс заготовки крови будет работать 4, 5, 6 апреля с 10-15 часов на площади перед ВДНХ-ЭКСПО. Донором крови и её компонентов может стать любой здоровый человек, не имеющий противопоказаний к донорству, старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Накануне донации необходимо исключить жирную, жареную, острую, соленую пищу, алкоголь за 48 часов и курение за час до и после.
В первый же день акции многие посетители решили пополнить ряды доноров. За все время работы выставки планируется принять 40-50 человек.
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров