Росгвардейцы сдали 20 литров крови для детей с онкозаболеваниями

Автобус с медиками Саратовской областной станции переливания крови прибыл спецрейсом на базу спецподразделений регионального управления Росгвардии.
Как сообщает пресс-служба управления, в очередь к передвижному донорскому пункту выстроились бойцы подразделений СОБР, ОМОН, а также сотрудники вневедомственной охраны. Донорами стали не только мужчины, но и женщины, которые проходят службу в Росгвардии.
«Пятьдесят росгвардейцев сдали свыше 20 литров крови. Количество желающих было намного больше, но принять всех за один раз передвижной донорский пункт просто не мог. Поэтому на ближайшее время запланирована еще одна аналогичная акция. По инициативе Управления, сданная кровь пойдет в клинику профпатологии и гематологии Саратовского государственного медицинского университета для детей с онкогематологическими заболеваниями», - рассказал начальник группы медицинского обеспечения регионального управления Росгвардии, подполковник Роман Хохлов.
Это не первый день донора. В прошлом году он был приурочен ко Дню защитника Отечества, в позапрошлом – ко Дню Победы. В ближайшее время запланирована еще одна аналогичная акция.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров