Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Медики благодарят доноров Тывы

В Тыве проходят многочисленные акции, посвященные Всемирному дню донора.

В начале июня в Министерстве здравоохранения Тывы был объявлен марафон, приуроченный к Всемирному дню донора крови. Он завершится 29 июня. В рамках мероприятия будут проводиться акции безвозмездного донорства и другие активности. Так, 13 июня в Кызыле на площади Арата прошла акция «Дарю жизнь». Она направлена на привлечение новых доноров  и восполнения запасов крови и ее компонентов. По итогам акции сотрудниками станции переливания крови было собрано более 12 литров крови и ее компонентов. Эта же акция проводится в каждом кожууне Республики Тыва. Активно проводятся выездные акций в организациях и на предприятиях Кызыла. Специалисты Станции переливания крови уже посетили педагогический и строительный колледжи, Службу судебных приставов. Всего было собрано более 37 литров крови.

«По традиции медицинские работники станции поблагодарят не только Почетных доноров крови, с которыми работают много лет, но и организации, которые помогают Службе крови в осуществлении ее благородной деятельности. Доноры - это незаметные герои, которые благодаря своим убеждениям и готовности помогать, спасают людям жизнь в трудную минуту», - сообщают в Минздраве Тувы.

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров