Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Авиастроители присоединились к акции «Спасибо, донор!»

Донорская акция под символичным названием «Спасибо, донор!» стартовала в Арсеньеве.

Ее участниками уже стали десятки неравнодушных жителей, в том числе сотрудники Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» (входит в состав Союза машиностроителей России), которые составляют большую часть зарегистрированных в городе доноров крови. Организаторами акции, приуроченной к Всемирному дню донора , выступили Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России, Арсеньевская авиакомпания «Прогресс», первичная профсоюзная организация предприятия и Арсеньевский филиал Краевой станции переливания крови. Цель мероприятия - поддержка и развитие донорского движения, увеличение количества доноров в городе.

В числе первых участников на станцию переливания крови пришел начальник бюро отдела главного технолога авиакомпании «Прогресс» Александр Колтунов.

«Для меня это первая кроводача, хотя задумываться о том, чтобы стать донором я начал достаточно давно. Появляется желание быть нужным, делать что-то полезное для общества. А тут как раз коллега принес листовку с информацией о начале акции - она-то и стала для меня «решающим толчком». Я считаю, это и есть главная задача подобных мероприятий - еще раз напомнить о том, насколько важно донорское движение, а также мотивация уже действующих и новых доноров к участию»,- говорит Александр Колтунов.

Продлится донорская акция до 30 июня. Стать ее участником может любой здоровый человек старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству. Для этого необходимо предварительно позвонить по телефону 8 (42361) 4-45-01 и в назначенный день явиться в Арсеньевский филиал Краевой станции переливания крови, расположенный по адресу: Приморский край, г. Арсеньев, ул. Ломоносова, д. 11.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров