Судебные приставы сдают кровь по зову сердца

Работники Черкесского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике побывали на Станции переливания крови.
Желающие сдать донорскую кровь предварительно прошли обязательный медицинский осмотр и сдали необходимые экспресс-анализы. Донорское движение в службе судебных приставов Карачаево-Черкесии развивается с 2014 года. При этом доноров объединяют как традиционные акции, приуроченные к важным событиям, таким как Международный день защиты детей, Национальный день донора, День судебного пристава, так и просто желание помочь в любое возможное время. Поэтому многие работники Управления сдают кровь сразу после истечения установленного по медицинским показателям срока между донациями. Практически все доноры незамедлительно откликаются на срочные вызовы, поступающие от медперсонала станции.
«Я прихожу сюда не в первый раз. И, как только пройдет время, обязательно вернусь снова», - отметила старший специалист 2 разряда Черкесского городского отдела судебных приставов Управления Алина Рахимова.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров