Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
Первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Александр Мироманов оценил работу Краевой станции переливания крови в Чите и сам стал донором.
На сегодняшний день станция является единственной в Забайкальском крае, обеспечивающей донорской кровью 46 медицинских организаций в регионе.
«Станция переливания крови является стратегически важным объектом, именно поэтому ее деятельность важно обеспечивать на достойном уровне, - отметил заместитель министра. - В первую очередь требуется провести косметический ремонт в здании, где собственными силами специалисты станции поддерживают опрятный вид медицинских помещений. Во-вторых, замена оборудования. Крайне важным для министерства является то, чтобы в сентябре инициировать возможность выделения денежных средств для этих нужд, как на уровне региональном, так и на федеральном».
В краевой станции переливания крови ежегодно проходит до 15000 доноров. В среднем около 2000 человек ежегодно становятся донорами впервые, некоторые из них продолжают сдавать кровь постоянно. В Забайкальском крае около 2300 Почетных доноров России и 101 человек - Почетные доноры Советского Союза.
«Нами проводится активная просветительная работа. Пропаганда добровольного, безвозмездного донорства ориентирована на все слои населения и различные возрастные группы, - добавила заместитель главного врача Альбина Васильченко. - Хоть мы и удовлетворяем потребности медицинских организаций в компонентах донорской крови, но не перестаем привлекать новых доноров, в том числе и с редким фенотипом».
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.