Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Акция в Калининградском морском рыбопромышленном колледже

В этом году в Дне донора в колледже принял участие 71 донор, причем большая часть добровльцев сдавала кровь впервые.

Специалистами выездной бригады заготовлено более 32 литров цельной донорской крови.  Главный врач областной станции переливания крови Нина Кабанчук высоко оценила 10-летнее сотрудничество с коллективом колледжа.

«Специалисты по пропаганде донорства крови проводят большую работу по информированию населения. На территории Калининградской области реализуются учебные программы для образовательных учреждений, такие как «Уроки донорства», «День донорского совершеннолетия», «Без лишних слов» и другие. С большой признательностью могу высказаться в адрес Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, в котором учатся и работают по-настоящему неравнодушные и ответственные люди. Мы более 10 лет проводим здесь Дни донора, и с каждым разом количество участников увеличивается. Большое спасибо всем студентам и преподавателям за понимание важности донорства и помощь», - сообщила главный врач Калининградской Службы крови.
27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров