Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В Уфе прошли донорские акции к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники Республиканской Службы крови организовали несколько мероприятий.

На станции переливания крови прошла донорская акция «100 Добрых дел» со студентами энергетического факультета Башкирского государственного университета, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Кровь сдали 23 добровольца. А сами сотрудники Службы крови приняли участие в флешмобе #СТОПВИЧСПИД.

«Чтобы уберечь себя и своих близких от заражения ВИЧ, соблюдайте простые правила: не употребляйте наркотики, узнайте свой ВИЧ-статус и ВИЧ-статус своего полового партнера; исключите множественные и беспорядочные интимные контакты. Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью близких!» - говорят в Службе крови Башкортостана.

В этот же день выездная бригада станции совместно с предприятием «Уфимскоприборостроительное производственное объединение» организовала прием доноров на территории завода. В акции приняли участие 78 сотрудников предприятия, заготовлено более 38 литров крови.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров