Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Судебные приставы Карачаево-Черкесии провели донорскую акцию «Вместе подарим жизнь»

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Карачаево-Черкесской Республике провели очередную акцию по сдаче донорской крови.

14 марта на Республиканской станции переливания крови г. Черкесска побывали работники аппарата и Черкесского городского отдела судебных приставов управления. На этот раз участие в акции «Вместе подарим жизнь» приняли также члены Общественного совета при управлении.

«Я представляю молодежную секцию Общественного совета при управлении и когда узнала о предстоящей акции, решилась сразу. Это первый раз, до этого я никогда не сдавала кровь. Теперь я намерена стать постоянным донором, ведь это так важно – не оставаться равнодушным и постараться помочь тому, кто нуждается в помощи», – сообщила член Общественного совета при управлении Валерия Богомазова.
«Практически все доноры незамедлительно откликаются на срочные вызовы, поступающие от медперсонала станции переливания крови», – отметила судебный пристав-исполнитель Черкесского городского отдела судебных приставов управления Лилия Кушхова.

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Карачаево-Черкесской Республике на постоянной основе в индивидуальном порядке сдают кровь, а также привлекаются к внеплановым донациям для экстренного оказания помощи по мере необходимости.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров