Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
Более 50 судей и работников аппарата Второго кассационного суда общей юрисдикции в Москве сдали кровь в рамках акции «Помоги ближнему».
Юридическая организация стала первым из российских судов, где состоялась выездная акция по сдаче крови. В донорской акции приняли участие генеральный директор судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев и председатель Второго кассационного суда общей юрисдикции Анатолий Бондар и другие сотрудники учреждения.
«Людей, нуждающихся в переливании крови, становится только больше, поэтому мы организовали выездной День донора в столь непростое время», – сказал Анатолий Бондар.
В настоящее время из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции учреждения службы крови и отделения переливания ощущают дефицит крови и ее компонентов.
«До сих пор в судах подобных мероприятий не проводилось, хотя выездные донорские акции существуют уже более 20 лет», – пояснила представитель Центра крови ФМБА России Мария Кабатова.
В переливаниях крови нуждаются пациенты, которым делают сложные хирургические операции, роженицы с осложненными родами, люди с тяжелыми травмами или ожогами, имеющие лейкоз и другие онкозаболевания. По статистике, каждый третий человек хотя бы раз в жизни нуждается в переливании крови, напомнили в суде. Средства, собранные по итогам Дня донора во Втором кассационном суде общей юрисдикции, будут направлены в фонд по борьбе с коронавирусом.
Проектный институт «Роснефти» – открытое акционерное общество «ВНИПИнефть» 18 мая 2023 года впервые провел акцию «День донора», в которой приняли участие более 40 человек, 28 из которых смогли стать донорами.
Модульный образовательный курс о донорстве крови и ее компонентов и волонтерстве в сфере донорства будет размещен Национальным фондом развития здравоохранения на платформе микрообучения Skill Cup ко Всемирному дню донора крови в июне. Курс будет доступен бесплатно для всех желающих его изучить.
В национальный День донора 20 апреля донорскому движению представлен пополняемый сайт-каталог с бесплатными медиаматериалами на темы донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга, волонтерства в сфере донорства donorart.ru.
18 апреля Центр крови ФМБА России приглашает принять участие в пресс-туре представителей средств массовой информации. В рамках мероприятия состоится знакомство с работой учреждения Службы крови, направленной на обеспечение медицинских организаций эффективными и безопасными трансфузионными средами. Также участники пресс-тура узнают ответы на такие вопросы как: на каком оборудовании работают учреждения Службы крови и почему процедура донации абсолютно безопасна для здорового организма? Что будет с кровью, если не соблюдать диету перед донацией? Почему донорство должно быть регулярным? Сколько хранится кровь? Как устроен уникальный криобанк Центра крови? Как происходит выдача компонентов донорской крови в медицинские организации?