Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
4 февраля, в День борьбы с раковыми заболеваниями, Тамбовскую областную станцию переливания крови посетили более 40 доноров. Они сдали кровь, которая будет использована для лечения людей с новообразованиями.
Акцию активно поддержали медицинские работники, в том числе врачи-онкологи Виктор Чанг и Игорь Артюхин, у каждого из них на счету более 20 донаций крови и ее компонентов.
«Почти половину случаев онкологических заболеваний можно предотвратить, поэтому важно вовремя уделять внимание своему здоровью и отказаться от пагубных привычек. Всех здоровых людей призываем становиться донорами, так как донорская кровь и ее компоненты незаменимы при лечении рака», – отметили врачи-онкологи.
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями отмечается по инициативе Международного ракового союза с 2005 года. Главная цель памятной даты – привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания. В настоящее время существуют высокоэффективные схемы лечения раковых заболеваний, но зачастую для их проведения требуется поддерживающая трансфузионная терапия. Переливание компонентов крови помогает нормализовать состояние онкологического больного и предотвратить возникновение осложнений. Кроме того, на помощь приходят доноры крови и костного мозга.
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства.