Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

В Махачкале прошла благотворительная донорская акция «Всё для СВОих»

21 мая в Махачкале прошла благотворительная донорская акция «Всё для СВОих», направленная на сбор донорской крови для раненых военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Инициатором проведения акции выступил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» под руководством Джамбулата Магомедова. Акция прошла в рамках акции «Код донора. Защитники Отечества» при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства культуры Республики Дагестан.

На центральной площади города работал мобильный пункт республиканского Центра крови. Каждый желающий мог принять участие в акции и оказать поддержку бойцам, проходящим лечение в госпиталях.

«Сегодня мы не просто сдаём кровь, мы делаем шаг навстречу нашим героям, проявляя заботу и солидарность. Каждая капля крови – это шанс спасти чью-то жизнь. Благодарю всех, кто присоединился к этой важной инициативе! Подобные мероприятия – это не только акт помощи, но и пример единства нашего народа. Мы гордимся тем, что культура выступает связующим звеном между людьми и помогает делать мир лучше», – обратился к собравшимся Джамбулат Магомедов.

В рамках мероприятия несколько доноров были отмечены благодарностями республиканского Центра крови. Представители ансамбля «Лезгинка» призвали деятелей культуры, учреждения культуры и творческие коллективы присоединиться к акции. Организаторы выразили благодарность всем участникам и подчеркнули, что подобные инициативы будут продолжены и в будущем.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров