В Группе Компании ПИК состоялась благотворительная донорская акция «Капля жизни»
25 ноября 2013 в центральном офисе Группы Компаний ПИК состоялась первая благотворительная донорская акция под названием «Капля жизни», организованная некоммерческой организацией благотворительного фонда «Строим будущее». В ней приняли участие сотрудники компании, многие из которых впервые оказались в роли доноров.
В рамках акции «Капля жизни» было собрано около 20 литров крови, которая будет передана в банк Центра крови. Процедура забора крови заняла не более пятнадцати минут на каждого человека. По отзывам сотрудников Группы Компаний ПИК никакого дискомфорта они не испытывали, все прошло быстро и безболезненно. В специальный контейнер извлекалось около 450 мл крови донора, плюс дополнительные 30-40 мл — для проведения обследования в специальных лабораториях.
После донации сотрудникам были вручены футболки от Благотворительного фонда с логотипом акции «Капля жизни», а также сувениры и денежное пособие от Центра крови ФМБА России, которое многие пожертвовали в Благотворительный фонд «Строим будущее». Собранная сумма пойдет на помощь больным и социально незащищенным детям до 18 лет.
Данная акция, организованная Благотворительным фондом «Строим будущее» совместно с медицинскими сотрудниками Центра крови ФМБА России, в здании офиса Группы Компаний ПИК проводилась впервые, однако многие сотрудники Компании изъявили желание в дальнейшем принимать участие в подобных акциях:
Источник новости и картинки: Благотворительный фонд «Строим будущее»
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров