15 февраля в Совете муфтиев России пройдет акция «Стань донором – подари надежду»
15 февраля в Международный день детей, больных раком, в резиденции Совета муфтиев России пройдет благотворительная акция "Стань донором - подари надежду".
Мероприятие ставит своей целью привлечение большего круга людей к донорству крови и проблеме ее нехватки. В последние годы количество доноров крови, так необходимой в ходе лечения онкологических больных, стремительно уменьшается, утверждают специалисты.
Донорская кровь, собранная в этот день, будет направлена на помощь детям, борющимся c тяжелыми заболеваниями в Российской детской клинической больнице и Центре Бакулева.
Организаторами мероприятия выступают Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России совместно с Молодежным советом при Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ и Благотворительным фондом "Земля и люди" при участии Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.
Мероприятие состоится в административном здании Совета муфтиев России по адресу: Выползов пер., д.7. Начало в 9.00.
Источник новости и картинки
Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров