В поликлинике района Щукино пройдет донорский марафон

Донорский марафон состоится в отделении переливания крови Городской больницы № 52 на Пехотной улице. Принять участие и помочь нуждающимся смогут все желающие с 1 по 14 июня.
Марафон поддержали Российский Красный Крест, доноры столичных университетов, представители общественных организаций СЗАО, молодежная палата Щукино и московское движение доноров «Я твой донор».
«Неважно, какой у вас стаж в донорстве - новичок ли, регулярный донор или уже Почетный донор Москвы или России, каждый нам дорог. Мы будем рады, если вы расскажете о своих ощущениях, о том, что это не больно, не страшно и так важно, своим друзьям, и нас завтра станет еще больше. Мы хотим, чтобы о наших донорах узнало как можно больше людей, наших пациентов, сотрудников, коллег, партнеров и просто друзей», - говорится на сайте городской больницы.
14 июня ежегодно весь мир отмечает День донора крови. Это праздник объединяет всех, кто выступает за добровольную и безвозмездную сдачу крови. С инициативой проведения праздника в 2005 году выступил целый ряд международных организаций. И день был выбран не случайно: 14 июня родился австрийский врач Карл Ландштейнер, открывший группы крови человека.
Отделении переливания крови ГКБ № 52 работает ежедневно с 8.00 до 14.00.
Адрес: ул. Пехотная, д. 3.
Проезд: от метро «Октябрьское поле» автобусами 100, 253, 681, 105, 800 до остановки «52-я городская больница».
Источник новости и фото: http://rayonnyimasshtab.ru/v-rayone/donorskiy-marafon-proydet-v-poliklinike-rayona-shukino/

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...
Скачивайте первое в России приложение для доноров