Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Фонд «Подари жизнь» ищет доноров крови

21.06.17 | Москва

В период отпусков донорской крови в больницах всегда не хватает. Однако пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями кровь и ее компоненты нужны регулярно.

Дорогие доноры, летом мы, как всегда, просим вас не забывать про пункты переливания крови! Сейчас доноры тромбоцитов и цельной крови всех групп очень нужны в отделении переливания ГКБ № 52.

В период отпусков донорской крови в больницах всегда не хватает. Однако пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями кровь и ее компоненты нужны регулярно. Поэтому мы просим вас найти время прийти сдать кровь.

А тем, кто давно хочет, но не решается (или боится), мы предлагаем почитать список противопоказаний к донорству крови и рекомендации для доноров. Надеемся, что вы все-таки передумаете и захотите совершить такой добрый поступок, да и лето — прекрасное время для новых свершений!

Городская клиническая больница № 52

Адрес: г. Москва, Пехотная ул., д. 3, корп. 1 (3 этаж)

Телефон для справок: +7 (915) 784-39-79

Сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/gkb52

Важно! Здесь ждут только безвозмездных доноров! Регистрация в Москве или Московской области не требуется!

Проезд: ст. м. Октябрьское поле, авт. № 253, 100, 681 до остановки «52-я больница»

Время приёма: пн-пт с 9.00 до 13.00, на тромбоциты приезжать к 8.30 в любой будний день.


Источник новости и фото: https://podari-zhizn.ru/main/node/29420

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров