Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Почетных доноров в столице стало больше

12.07.18 | Москва

Доноры отделения переливания крови московской горбольницы №52 Татьяна Сергеева и Павел Ростов получили звание Почетных доноров Москвы.

Им вручены удостоверения и благодарности. Татьяне Сергеевой 46 лет, работает обходчиком путей в московском метрополитене. Ее донорская карьера началась еще в 90-х годах.

«Тогда, будучи работником Краснопресненского трамвайного депо, я сдала кровь для одного из сотрудников, которому срочно нужен был донор. После этого стала регулярным донором. У нас сдает кровь почти вся семья. Совсем скоро мой супруг тоже станет Почетным донором Москвы. Трое моих сыновей являются донорами, правда, до «Почетных» им еще далеко. Но у них все еще впереди», - рассказала Татьяна Сергеева.

Павлу Ростову 31 год, он любит заниматься фитнесом, плаванием, читать интересные и захватывающие книги, путешествовать по миру. Впервые мужчина сдал кровь вместе с коллегами по работе в 2012 году.

«Решил сходить за компанию. Сначала думал, что будет плохо и больно, но донация прошла быстро и безболезненно. После сдачи крови пребывал в хорошем расположении духа. А позже втянулся, решил сдавать на регулярной основе», - отмечает Павел Ростов.

Кровь в ГКБ №52 можно сдать в любой рабочий день с 08.30 до 14.00, кроме того, в учреждении регулярно проводятся «Донорские субботы». Подробная информация по ссылке vk.com/52gkb.donors. Больница находится по адресу: Москва, ул. Пехотная, д. 3, корп. 1.

27.12.25
Современная эффективная и экстремальная медицина подразумевают своевременное снабжение лечебных учреждений донорской кровью и ее компонентами. ФМБА России реализует государственную политику в области донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга.
Федеральная новость
26.12.25
26 декабря при поддержке Службы крови ФМБА России состоялась первая донорская акция Благотворительного фонда «Система» и МТС Банка. Акция объединила корпоративных волонтеров индустриальных партнеров Фонда, студентов и молодых учёных – участников программы «Лифт в будущее» от БФ «Система».
Федеральная новость
12.12.25
12 декабря на площадке мультиформатного пространства «СО.Здание» в Москве Служба крови Федерального медико-биологического агентства и Российские студенческие отряды (РСО) провели совместную акцию по донорству крови и ее компонентов и вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга «РСО помогает».
Федеральная новость
11.12.25
На юбилейном V международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 20 тысяч участников сферы добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире из всех регионов страны и 47 государств, ФМБА России совместно с Госкорпорацией «Росатом» организовали и провели масштабную социальную акцию по привлечению потенциальных доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Федеральная новость
08.12.25
ФМБА России и Служба крови ежегодно проводят конкурс, направленный на поощрение лучших практик, достижений и инициатив в сфере донорства. Важным событием Форума стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства по популяризации донорства. 
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров