Пользователь выражает согласие и разрешает Оператору обрабатывать свои персональные данные (Фамилия, Имя, адрес электронной почты, номер телефона), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
Оператор обязуется при обработке персональных данных, предоставленных ему Пользователем, соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», других нормативных правовых актов, устанавливающих требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке.
Безопасность персональных данных достигается путем исключения Оператором несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.
Безопасность персональных данных при их обработке в единой системе обеспечивается Оператором с помощью системы защиты персональных данных, включающей организационные меры и технические меры (в том числе шифровальные (криптографические) средства). Технические и программные средства удовлетворяют установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям по защите информации. Средства защиты информации, применяемые в единой системе, в установленном порядке проходят процедуру оценки соответствия.
Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) info@yadonor.ru.
На базе Вологодской областной станции переливания крови № 1 состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню добровольца.
Участниками мероприятия стали медицинские работники, представители общественных и образовательных организаций, а также курсанты и сотрудники Вологодского института права и экономики ФСИН России. Собравшиеся говорили об актуальных вопросах безвозмездного донорства, способах привлечения молодежи к волонтерскому движению, правах доноров и благотворительных акциях. Также в рамках встречи состоялась презентация видеофильма о деятельности доноров города. Для гостей медицинского учреждения устроили экскурсию, рассказали о процессе регистрации доноров, правилах первичного обследования и анализах, процедуре донации.
«Меня удивило, как тщательно проверяется донорская кровь и сколько работы у медицинского персонала. Я уже много лет являюсь донором. И считаю, что необходимо вести здоровый образ жизни, потому что в любой момент мне могут позвонить со станции переливания и попросить о помощи», - пояснила курсант института Таисья Байбакова.
Администрация медицинского учреждения отметила, что на представителей ведомственного института можно равняться, так как они постоянно проходят медицинские обследования, следят за питанием и физическими нагрузками. Курсанты и сотрудники вуза регулярно проводят безвозмездные акции по сбору донорской крови на базе учебного заведения и активно посещают станцию переливания крови.
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.