Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Кровь сотрудников предприятия «ЕвроХим» в Ленинградской области – на помощь людям!

На предприятии «ЕвроХим» в городе Кингисепп Ленинградской области прошла выездная донорская акция при участии специалистов областного Центра крови.

Почти 14 литров донорской крови в течение двух часов было сдано сотрудниками корпорации «ЕвроХим». В мероприятии пожелали принять участие 36 сотрудников предприятий «ЕвроХим-Северо-Запад», «Фосфорит» и «Кингисепп-ремстройсервис».
Выездная акция по сдаче крови проводится на базе медицинского пункта «Фосфорита». Это уже третий донорский день на предприятии, в общей сложности еврохимовцы сдали более 40 литров крови.

«Это очень хорошая практика – сотрудничество с предприятиями. К сожалению, сейчас нас нечасто приглашают на большие заводы. И то, что вы выступили с такой инициативой, мы очень приветствуем. Кровь всегда востребована и ее всегда не хватает. И чем больше ее запасов у нас будет, тем лучше. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и на то, что наши визиты станут доброй традицией», – сказал врач Центра крови Владимир Воинков. 

Благодаря участию доноров оказывается помощь онкогематологическим больным, новорожденным, пациентам после тяжелых операций и серьезных травм. Ежедневный вклад доноров в общее дело спасения человеческих жизней трудно недооценить. 

Осознавая это, многие люди хотели бы стать донорами, однако зачастую посетить станцию переливания крови не позволяет рабочий график. В связи с этим было принято решение организовать сдачу крови прямо на территории предприятия.

Многие сотрудники, пожелавшие сдать донорами в этот раз, уже принимали участие в предыдущих акциях. Но были и те, кто решил присоединиться к коллегам впервые.  Один из них – инженер диагностического центра «Кингисепп-ремстройсервис» Михаил Поройков.

«Я впервые сдаю кровь здесь на предприятии, и считаю, что это хорошая идея. Потому что в городе это можно сделать только один раз в неделю и, как правило, это рабочее время. Но у меня есть желание помогать людям, а теперь есть и возможность», – сказал МихаилПоройков.

У каждого из сотрудников было взято по 450 миллилитров крови, и, несмотря на то, что некоторые из желающих получили медоотвод по состоянию здоровья,  в общем итоге было собрано 13,5 литра крови. По словам сотрудников областного Центра крови, это очень хороший результат.

09.07.25
В России завершился первый этап Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», которую запустили ФМБА России совместно с Благотворительным фондом «Импакт» и Фондом поддержки социальных инициатив «Огонь жизни».
Федеральная новость
07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров