Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Специалисты по пропаганде донорства встретились на ежегодном Всероссийском съезде менеджеров по пропаганде донорства Службы крови

12-13 марта 2020 года в Москве состоялся VIII Всероссийский Съезд менеджеров по пропаганде донорства Службы крови и участников донорского движения.

В Съезде приняли участие представители учреждений Службы крови, ответственные за пропаганду донорства крови, работу по привлечению доноров, взаимодействие с общественными организациями и со средствами массовой информации, а также представители НКО.

С приветственным словом к участникам и открывающим докладом выступила начальник Управления организации службы крови ФМБА России Ольга Валерьевна Эйхлер.

«Сегодняшнее мероприятие подчеркивает важность участия в процессе коммуникации с донорами таких специалистов, как менеджер по донорству. Служба крови весьма многогранна, мы надеемся, что единые цели и умение находить порой нестандартные решения для поставленных задач позволят обеспечить достижение результатов, превосходящих самые смелые ожидания доноров и реципиентов», - отметила Ольга Валерьевна.

В своём выступлении она озвучила основные тенденции в развитии донорского движения, существующие проблемы и пути их решения.

Доклад Натальи Викторовны Вершининой, заместителя директора Национального фонда развития здравоохранения, был посвящен подведению промежуточных итогов независимой оценки качества условий учреждений службы крови в части размещения информации на сайтах, а также направлениям и инструментам информационной поддержки донорского контингента. Об успешном опыте совместной работы субъектовых учреждений службы крови по вопросам типирования доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток рассказала начальник отдела развития донорства Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови Федерального медико-биологического агентства Наталья Алексеевна Малышева.

В рамках Всероссийского Съезда была проведена презентация новых сервисов Интернет-портала yadonor.ru и мобильного приложения «Служба крови», возможностей Автоматизированной информационной системы трансфузиологии в работе с донорским контингентом. На мероприятии также были представлены успешные практики Самарской и Нижегородской областей, организаторов студенческого донорского движения ФГАО ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

Насыщенная программа второго дня VIII Всероссийского Съезда менеджеров по пропаганде донорства Службы крови и участников донорского движения включала в себя экскурсию по производственным подразделениям ФГБУЗ Центр крови ФМБА России, а также практический доклад о формировании корпоративной культуры и взаимодействии с целевой аудиторией.

09.07.25
В России завершился первый этап Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», которую запустили ФМБА России совместно с Благотворительным фондом «Импакт» и Фондом поддержки социальных инициатив «Огонь жизни».
Федеральная новость
07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров