Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Федеральное медико-биологическое агентство и «Лидеры России» вместе развивают донорское движение страны

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, генеральный директор Института развития управленческих и социальных инициатив «Вертикаль» Иван Ефремов и председатель Клуба лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения стороны направят усилия на:

- популяризацию донорского движения в обществе

- развитие интеллектуального волонтерства в области здравоохранения

- выработку эффективных методов продвижения донорства как социально значимого процесса

- обсуждение и разработку проектов законодательных инициатив по поддержке и развитию донорского движения на всех уровнях власти - поддержку внутрироссийского диалога государства, бизнеса и институтов гражданского общества с целью распространения актуальных и лучших просветительских практик в сфере охраны здоровья

- привлечение победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России», участников программ кадрового управленческого резерва, победителей конкурсов «Лидеры возрождения» и «Лидеры России.Политика» к участию в социально значимых проектах

«Мы активно общаемся с сообществом "Лидеров России" и очень рады вашим успехам: это не только профессиональный, но и личностный рост. Это возможность становиться интегратором, создавать социальное сообщество вокруг себя. Сочетание этих факторов дает результат, благодаря которому вы стали и остаетесь лидерами.

Федеральное медико-биологическое агентство является координатором и оператором службы крови. Донорство имеет очень серьезную воспитательную функцию: это милосердие, жертвование частички себя для спасения чьей-то жизни. Вы понимаете, насколько это важнейшее и стратегическое направление, и активно помогаете нам в его развитии. И за это огромное вам спасибо», - отметила Вероника Скворцова.

Татьяна Дьяконова выразила благодарность Веронике Скворцовой за ее наставничество:

«Для клуба Лидеров России „Эльбрус“ очень ценно то, что у нас есть такой опытный наставник, как руководитель ФМБА. Важно то, что мы можем делиться полученными у Вас знаниями и опытом с молодежью. ФМБА и „Эльбрус“ объединяет то, что лежит в основе культурного кода нашей страны — желание и умение помогать, делиться с другими. Подписание сегодняшнего соглашения — важный шаг для выхода нашего сотрудничества на новый уровень».

Ярким завершением встречи стала торжественная церемония награждения активных участников волонтерского проекта «Лидеры-доноры». Они награждены благодарностью ФМБА России за популяризацию донорского движения в обществе и развитие интеллектуального волонтерства.

07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
28.06.25
28 июня 2025 года в Москве на территории Парка Победы Служба крови ФМБА России провела выездную акцию по типированию для пополнения Федерального регистра доноров костного мозга.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров