Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Омские волонтеры-медики открыли Школу донора

На базе Областного центра крови в Омске открылась Школа донора.

В Школе донора волонтеры-медики развивают кадровое донорство региона. Добровольцы рассказывают молодым омичам об особенностях донации и значении донорской крови для жизни и здоровья граждан. Участниками Школы могут стать студенты медицинских, а также и любых других учебных заведений области.

«Мы рассказываем молодежи о том, что важно не только следить за своим здоровьем, но и сдавать кровь для нуждающихся. Ребята узнают о том, какое значение имеет донорская кровь для людей. Затем они доносят эту информацию до жителей Омска и области, устраивают тематические флешмобы, массовые зарядки, читают лекции. Хочу сказать, что желающих посещать Школу донора достаточно много», – рассказала региональный куратор общественного движения «Волонтеры-медики» Альфия Пензева.

В Школе донора для студентов проходят профильные презентации, лекции и тренинги. После их посещения ребята получат сертификаты о прохождении Школы.

09.07.25
В России завершился первый этап Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», которую запустили ФМБА России совместно с Благотворительным фондом «Импакт» и Фондом поддержки социальных инициатив «Огонь жизни».
Федеральная новость
07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров