Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

«Тихий подвиг» добрых сердец

В марте 2022 года на областной станции переливания крови в Липецке прошла акция «Добрые сердца», в которой приняли участие 33 сотрудника предприятия «Прайм Топ».

Липецкая станция переливания крови регулярно проводит донорские акции, направленные на привлечение безвозмездных доноров. Главная цель акций – повысить уровень информированности о донорстве, сформировать из числа молодых, здоровых людей отряд кадровых доноров. Донорство позволяет человеку оставаться всегда молодым и здоровым, так как во время сдачи крови происходит ее обновление и омоложение.

«Добрые сердца» предприятия «Прайм Топ», следуя гуманным принципам, подарили частицу своей крови, тепла своего сердца во имя спасения жизни людей. Донорам дали рекомендации по профилактике заболеваний, формированию и соблюдению здорового образа жизни», – отмечается в сообщении Липецкой областной станции переливания крови.

В настоящее время доноры являются единственным источником крови для переливания, заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Донорская кровь и ее компоненты являются единственным средством лечения больных, находящихся в угрожающих для жизни состояниях. Стать донором – значит совершить благородный гуманный поступок и получить возможность стать обладателем правительственной награды «Почетный донор России».

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров