Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 30
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Более 50 спасателей Чувашии приняли участие в акции по сдаче донорской крови

В преддверии Дня спасателя Российской Федерации более 50 сотрудников Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по Чувашской Республике приняли участие в акции по добровольной сдаче донорской крови, которая состоялась на базе Республиканской станции переливания крови в городе Чебоксары.

Свой вклад в благое дело помощи людям, пройдя процедуру донации крови, внес начальник Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

«Спасатели по долгу своей службы встречаются с человеческим горем. Часто кровь требуется пострадавшим в пожарах и дорожно-транспортных происшествиях. Мы всегда готовы протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается», – сказал Валерий Зеленин.

Акции по сдаче крови стали доброй традицией для сотрудников чрезвычайного ведомства. Есть среди спасателей и почетные доноры. В их числе – помощник начальника караула чебоксарской 4-ой пожарно-спасательной части Геннадий Андреев и старший пожарный пожарно-спасательной части № 6 Никита Михайлов. На двоих у них больше сотни донаций.

Стать донором крови может любой желающий гражданин России, у которого нет для этого медицинских противопоказаний. В Чебоксарах это можно сделать на Республиканской станции переливания крови, расположенной по адресу: улица Пирогова, дом 9.

02.06.23
В рамках проводимых ФМБА России мероприятий по развитию Службы крови Республики Крым за счет средств федерального бюджета в мае 2023 года осуществлено подключение учреждений Службы крови региона к государственной информационной системе «Единая информационная база по реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, развитием, организацией и пропагандой донорства крови и ее компонентов».
Федеральная новость
24.05.23
С 5 по 9 июня пройдет шестая Неделя IT-донора. Дважды в год айтишники со всей страны сдают кровь. Это помогает пополнять банки крови и спасать жизни.
Федеральная новость
22.05.23
Проектный институт «Роснефти» – открытое акционерное общество «ВНИПИнефть» 18 мая 2023 года впервые провел акцию «День донора», в которой приняли участие более 40 человек, 28 из которых смогли стать донорами.
Москва
04.05.23
В течение апреля и в начале мая в Городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского в Зеленоградском административном округе Москвы проходила безвозмездная донорская сессия, приуроченная к Национальному дню донора в России. Зеленоградцы, по традиции, приняли в ней активное участие.
Москва
26.04.23
Модульный образовательный курс о донорстве крови и ее компонентов и волонтерстве в сфере донорства будет размещен Национальным фондом развития здравоохранения на платформе микрообучения Skill Cup ко Всемирному дню донора крови в июне. Курс будет доступен бесплатно для всех желающих его изучить.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров