Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

«Сдавая кровь – спасаешь жизнь»: Алтайские спасатели провели донорскую акцию

Сотрудники Главного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по Республике Алтай регулярно пополняют запасы крови в Республиканской станции переливания крови. Многие уже несколько лет являются донорами и считают, что это их гражданский долг – помогать людям.

Личный состав Главного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по Республике Алтай принял участие в донорской акции на Республиканской станции переливания крови в Горно-Алтайске.

«Кpoвь нyжнa бoльным и пocтpaдaвшим кpyглый гoд, кaждый дeнь. Ее ждут дети, больные гемофилией, лейкемией и другими онкологическими заболеваниями. Ждут жертвы автомобильных аварий, несчастных случаев, пациенты хирургии, перенесшие сложные операции, ждут роженицы. Проблема нехватки доноров касается каждого и решается только совместными усилиями. Всех доноров объединяет одна цель – помочь тем, кто остро нуждается в переливании крови и в препаратах, изготовленных на основе донорской плазмы. Многие спасатели и пожарные сдают кровь ежегодно и становятся почетными донорами», – отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства Республики Алтай.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий из нас, хотя бы один раз в своей жизни нуждается в помощи доноров. Даже самый здоровый и благополучный человек не застрахован от травмы или болезни, при которой потребуется переливание крови.

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров