Москва
Горячая линия, звонок по России бесплатный
8 800 333 33 43
Задать вопрос

ru
ru en
Вы вошли как:

Центр крови Республики Крым проводит в детских лагерях акцию «Код донора. Наставничество»

Республиканский Центр крови проводит в детских лагерях Крыма Всероссийскую акцию «Код донора. Наставничество». Акция реализуется в рамках мероприятий Года педагога и наставника, ее цель – повысить уровень участия населения, в том числе педагогического сообщества, в донорстве крови и ее компонентов и донорстве костного мозга через расширение межотраслевого сотрудничества, внедрение новых форматов пропаганды, развитие наставничества в сфере донорства.

Акция включает в себя серию мероприятий, направленных на вовлечение в сферу донорства работников образования, молодежи, наставников из различных сфер; разработку материалов, направленных на пропаганду донорства крови и костного мозга среди детей и молодежи, развитие системы наставничества в сфере донорства.

Центром крови Республики Крым организована совместная работа с руководителями детских лагерей в направлении развития и популяризации донорства крови и костного мозга. С июля мероприятие проводится среди детей в разных форматах. Акции состоялись в детских оздоровительных лагерях «Жемчужина», «Бригантина», в детском лагере отдыха «I&Camp» и детском оздоровительном пансионате «Радуга».

«Для ребят были проведены беседы и лекции на тему значимости донорства. Сотрудники Центра крови рассказали детям о том, как сдача крови помогает спасти чью-то жизнь, а также позволяет донорам более ответственно относится к своему здоровью. Участникам смен пояснили, как происходит процесс сдачи крови, кто может быть донором, и кто нуждается в крови. С ребятами из старших отрядов были проведены игровые квизы о донорстве, а дети младшего возраста рисовали открытки для доноров», – отмечают в Министерстве здравоохранения Крыма.

С началом нового учебного года просветительские мероприятия будут продолжены в школах Крыма. По итогам проведения акции в субъектах России будут выявлены лучшие практики, проекты и мероприятия в рамках пропаганды донорства крови и костного мозга.

07.07.25
7 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» начал свою работу XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», посвященный в этом году теме «Семья». В рамках смены стартовала серия тематических лекций и открытых дискуссий для участников, где одним из ключевых спикеров стала начальник Управления службы крови и экстремальной медицины ФМБА России Ольга Эйхлер.
Федеральная новость
07.07.25
Флаги ФМБА России, Архангельской станции переливания крови, Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества» и Национального фонда развития здравоохранения впервые в истории Службы крови России подняты на Северном полюсе.
Федеральная новость
01.07.25
1 июля в ТАСС состоялось официальное открытие пятого сезона проекта «Обучающие экспедиции» Клуба Лидеров России «Эльбрус», в котором Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) принимает участие в качестве ключевого партнёра. В рамках проекта Лидеры России совместно с федеральными и региональными ведомствами работают над решением значимых социально-экономических задач.
Федеральная новость
30.06.25
Работники предприятий холдинговой компании «Швабе» государственной корпорации «Ростех» поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медицинских учреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
Федеральная новость
28.06.25
Для добрых дел и взаимопомощи не страшны расстояния. В Москве в зале «Музея Победы» встретились донор костного мозга из Ямала и реципиент из Нальчика.
Федеральная новость
Читайте также
Современная эффективная деятельность Службы крови стала возможна только благодаря реализации основных направлений ее развития.

Большинство людей знают о донорстве очень мало и потому доверяют самым необоснованным мифам...

Успешные практики организации донорских дней, мнения ведущих экспертов Службы крови

Скачивайте первое в России приложение для доноров